Интернат в ХМАО оштрафовали за голодающих воспитанников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 мая, ИА «УралПолит.Ru» Руководители учреждения привлечены к ответственности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 мая, ИА «УралПолит.Ru» Руководители учреждения привлечены к ответственности

В интернате Березовского района Югры детей плохо кормили или вообще давали очень маленькие порции. О выявленных нарушениях сообщили в региональном управлении Роспотреднадзора. Как выяснилось, питание детей не имело необходимых витаминов, а массы порций были намного меньше, чем должны быть по стандартам. Фактический рацион питания и вовсе не соответствовал указанному меню. Также детей кормили не раз в 4 часа как положено, а лишь раз в семь часов. 

«Согласно представленному десятидневному фактическому меню, наблюдалась повторяемость блюд, так на протяжении 10 дней на обед, завтрак и ужин предусмотрена подача чая с сахаром; на ужины мясной «подливы» к отварным макаронам, гречневой каше, отварному рису; на завтраки хлеба с маслом», – добавили в ведомстве. 

По результатам проверки за выявленные нарушения интернат привлечен к административной ответственности в виде штрафа 30 тысяч рублей. Также по ч. 1 ст. 6. 7 КоАП РФ привлечены к административной ответственности 5 должностных лиц на которых наложены штрафы на общую сумму 15 тысяч рублей. На главу Березовского района выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Павел Пивововаров

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров