Нягань становится центром инклюзивного образования

Няганьская школа-интернат стала опорным образовательным центром для города и близлежащих районов

НЯГАНЬ, 8 декабря, УралПолит.Ru. Няганьская школа-интернат стала опорным образовательным центром для города и близлежащих районов. На базе образовательного учреждения разрабатывается методическая поддержка педагогов инклюзивного образования, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

За 30 лет работы в школе-интернате накоплен огромный опыт работы с детьми, у которых есть особенности развития. Именно поэтому в июле этого года в Нягани появился один из пилотных опорных образовательных центров.

«Мы оказываем психолого-педагогическую помощь и педагогам, и родителям, которые приходят к нам с детьми, – рассказывает заместитель директора по методической работе школы-интерната Нягани Любовь Галкина. – Кроме того, мы помогаем коллегам из других образовательных учреждений методическими пособиями, которые разработали наши педагоги. Эта литература нужна для того, чтобы другим преподавателям было легче и понятней, как работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

С внедрением инклюзивного образования в общеобразовательных школах такая помощь оказалась необходимой.

«Наши добрые помощники – это ресурсный центр, – отмечает заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы № 9 Ирина Цыба. – Они нам и советом помогают, и учебной литературой, потому как наши дети обучаются по особым учебникам. И, конечно, оказывают методическую поддержку нашим педагогам».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров