«Мегионнефтегаз» профинансирует обучение будущих специалистов

МЕГИОН, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. «Славнефть-Мегионнефтегаз» профинансирует целевое обучение выпускников югорских школ в ведущих высших учебных заведениях страны. В 2018 году предприятие направит на это свыше 5,5 млн рублей.

МЕГИОН, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. «Славнефть-Мегионнефтегаз» профинансирует целевое обучение выпускников югорских школ в ведущих высших учебных заведениях страны. В 2018 году предприятие направит на это свыше 5,5 млн рублей.

Проект студенческих вакансий действует в «Славнефть-Мегионнефтегазе» девятый год. Финансовую поддержку «Мегионнефтегаза» получили уже более 150 выпускников югорских школ, в этом году к их числу добавятся еще 11 человек. При отборе претендентов учитывались результаты ЕГЭ, средний балл аттестата (не менее 4), а также успешное участие в предметных олимпиадах, творческие и спортивные достижения.

Обучение производится по наиболее востребованным в «Славнефть-Мегионнефтегазе» направлениям и специальностям. Это эксплуатация и обслуживание объектов нефтедобычи, технологии геологоразведки, системы автоматизации, безопасность производства и ряд других.

«Целевое обучение – один из элементов комплексной системы подготовки кадров, действующей на нашем предприятии, – отмечает начальник управления по работе с персоналом «Славнефть-Мегионнефтегаза» Елена Ихсанова. – Ребята получают образование в ведущих профильных вузах страны, а затем возвращаются в Мегион и вливаются в наш трудовой коллектив. За девять лет общая сумма средств, направленных на обучение «целевиков», составила почти 33 миллиона рублей». 

Будучи социально ответственным предприятием, «Славнефть-Мегионнефтегаз» реализует ряд проектов, направленных на профессиональную ориентацию выпускников школ. Так, специалисты «Мегионнефтегаза» регулярно проводят в образовательных учреждениях региона открытые уроки – знакомят старшеклассников с профессиями, востребованными на предприятии, 
рассказывают об основах нефтедобычи. Кроме того, с 2015 года по инициативе «Славнефть-Мегионнефтегаза» в Мегионе действует специализированный образовательный проект «Азбука профессий», помогающий школьникам сделать осознанный выбор будущей специальности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров