Прокуратура возбудила уголовное дело по факту суицида в отделе полиции Мегиона

​МЕГИОН, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Мегиона провела проверку по факту суицида задержанного мужчины в одной из камер предварительного заключения отделения полиции города. По факту проверки надзорным ведомством было возбуждено уголовное дело.

МЕГИОН, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Мегиона провела проверку по факту суицида задержанного мужчины в одной из камер предварительного заключения отделения полиции города. По факту проверки надзорным ведомством было возбуждено уголовное дело.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», утром 27 ноября при обходе оперативным дежурным ОМВД России по Мегиону камеры для административно задержанных был обнаружен мужчина, не подающий признаков жизни. Ночью 34-х летний гражданин был доставлен в отдел за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие работники скорой помощи констатировали смерть гражданина.

Позже было установлено, что мужчина совершил акт суицида. Основной причиной возбуждения уголовного дела стали нарушения в работе сотрудников полиции. «Сотрудник полиции после доставления гражданина в дежурную часть не провел личный досмотр, изъятие предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья, а также не составил необходимые процессуальные документы при помещении доставленного в камеру», – рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров