Власти Нягани обсудят с жителями города программу переселения из ветхого жилья

НЯГАНЬ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты городской думы Нягани встретятся с активом жителей города для обсуждения изменений в городскую программу расселения ветхого и аварийного жилья. Встреча пройдет 17 декабря в субботу.Встречу инициировали члены фракции «Единая Россия» во время подготовки к очередному заседанию. По словам заместителя председателя гордумы Андрея Лахтина, 31 декабря истекает срок действия программы по улучшению жилищных условий населения муниципалитета на период с 2014 по 2016 годы. В течение этого времени изменений в программу не вносились, и сейчас вопрос о корректировке стоит очень остро. «В Нягани очень много домов, которые являются непригодными для проживания. Впервые статусы «аварийный» были им присвоены в 2008 году. На сегодняшний день мы имеем в списке на снос чуть меньше ста домов, которые получили статус «аварийный» за последние шесть лет», – пояснил депутат.

НЯГАНЬ, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты городской думы Нягани встретятся с активом жителей города для обсуждения изменений в городскую программу расселения ветхого и аварийного жилья. Встреча пройдет 17 декабря в субботу.

Встречу инициировали члены фракции «Единая Россия» во время подготовки к очередному заседанию. По словам заместителя председателя гордумы Андрея Лахтина, 31 декабря истекает срок действия программы по улучшению жилищных условий населения муниципалитета на период с 2014 по 2016 годы. В течение этого времени изменений в программу не вносились, и сейчас вопрос о корректировке стоит очень остро. «В Нягани очень много домов, которые являются непригодными для проживания. Впервые статусы «аварийный» были им присвоены в 2008 году. На сегодняшний день мы имеем в списке на снос чуть меньше ста домов, которые получили статус «аварийный» за последние шесть лет», – пояснил депутат.

По словам парламентария, подобный формат мероприятия позволит жителям принять участие в обсуждении критериев попадания домов в число ветхих и аварийных. «В идеале было бы хорошо, если бы во встрече приняли участие по одному делегированному представителю от каждого аварийного, фенольного и ветхого дома, например, старший по дому, так как концертный зал «Юности» располагает всего 500 сидячими местами. Чтобы эти делегаты смогли донести собравшимся свою позицию, чтобы мы сообща смогли обсудить, каким образом в дальнейшем будет реализовываться снос непригодного для проживания жилого фонда города», - отметил Лахтин.

На 1 января 2014 года в Нягани было признано аварийными 44 дома, еще 462 – непригодными для проживания. За время действия программы было расселено 18 аварийных дома и шесть непригодных для проживания. В то же время, в течение этих двух лет еще 71 дом получил статус аварийного, 35 домов попали в перечень непригодных для проживания

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров