​Няня в Югре избила ребенка и бросила его на пол за отказ поесть

Органы СК закончили расследование уголовного дела няни, обвиняемой в избиении ребенка в Нефтеюганске.

НЕФТЕЮГАНСК, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. Органы СК закончили расследование уголовного дела няни, обвиняемой в избиении ребенка в Нефтеюганске.

По версии следствия, 14 декабря 2017 года 31-летняя женщина, устроившаяся работать няней в одну из семей города Нефтеюганска, несколько раз ударила подопечного ребенка, а затем подняла его и бросила на пол, сообщает СУ СК РФ по ХМАО – Югре.

«Действия женщины явились ее реакцией на отказ ребенка принимать пищу и были засняты с помощью веб-камеры, установленной в квартире его матерью», – говорится в сообщении.

Няне инкриминировали п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – информирует ведомство. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров