Обвиненная в краже ребенка цыганка из Сургута оказалась его матерью

СУРГУТ, 16 августа, УралПолит.Ru. Неравнодушные люди подняли переполох вокруг женщины, которая просила милостыню на улице.

СУРГУТ, 16 августа, УралПолит.Ru. Неравнодушные люди подняли переполох вокруг женщины, которая просила милостыню на улице.

Полицейские обратили внимание на цыганку из Сургута, которую местные жители обвинили в краже ребенка. На днях люди увидели на улице женщину восточной внешности: она просила милостыни со славянским ребенком на руках. Местные жители обеспокоились, ведь мальчик совсем не похож на женщину, к тому же, по их убеждениям, он находился под действием каких-то веществ, поскольку спал слишком крепко.

Бдительные граждане обратились в ведомственные органы. Силовики прибыли и стали проверять документы. Выяснилось, что местная жительница не находится в розыске, правонарушений не совершала и действительно является матерью мальчика. Также стало известно, что ребенку недавно исполнилось 2 года. Сама горожанка — уроженка Троицка, в Сургут она приехала к родственникам. По возвращении на Южный Урал горожанку вновь призвали в отделение, чтобы осуществить проверку ее и условий проживания ребенка, уточнили в МВД.  

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров