​Молодые специалисты «Уватнефтегаза» стали призерами конференции «Роснефти»

ТЮМЕНЬ 18 октября, УралПолит.Ru. Сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Кулаков и Павел Старых стали призерами XIII Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть».

ТЮМЕНЬ 18 октября, УралПолит.Ru. Сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Кулаков и Павел Старых стали призерами XIII Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть».

Конференция проходила в МГУ с 16 по 17 октября.

Оба молодых специалиста трудятся на укрупненном нефтепромысле №1 Уватнефтегаза, в состав которого входит крупнейшее месторождение Уватского проекта – Усть-Тегусское.

Ставший серебряным призером конференции мастер Участка эксплуатации трубопроводов и ликвидации аварий Андрей Кулаков выступал в самой многочисленной по количеству заявленных проектов секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа». Его проект был посвящен электрохимической защите нефтепромысловых и магистральных трубопроводов от наружной коррозии с использованием мобильных станций катодной защиты режима малых токов.

Второй призер Уватнефтегаза – мастер по подготовке газа Участка подготовки нефти и газа Павел Старых представил доклад в секции «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология». Его работа «Интеллектуальная система мониторинга технологического процесса» была удостоена номинации «Просто о сложном».

Также на МНТК свои проекты представили ведущий инженер управления организации буровых работ «РН-Уватнефтегаз» Лев Ширшов, ведущий специалист отдела добычи нефти предприятия Павел Кашкаров и их коллега трубопроводчик линейный УНП-1 Иван Теплоухов. Несмотря на то, что им не удалось занять призовых мест, молодые специалисты приобрели неоценимый опыт и пообщались с коллегами из других дочерних обществ нефтяной компании.

В компании отмечают, что научно-технические конференции являются одной из эффективных форм работы с молодыми специалистами «Роснефти» и инструментом оценки их потенциала. Цель конференций – привлечение молодых специалистов к инновационной деятельности и решению производственных задач.

Всего в XIII Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов «Роснефти» участвовал 321 проект. Их авторы – победители отборочных этапов региональных и кустовых конференций в дочерних обществах компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров