В правительстве Югры оценили исполнение энергосервисных контрактов

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске прошел региональный форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития». Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийске прошел региональный форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития». Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

Участники обсудили развитие энергосервисной деятельности в регионе, представители энергосервисных компаний и организаций провели презентации реализуемых проектов.

«Форум проводится в 16-й раз, за эти годы менялся его формат, состав участников, место проведения, но актуальность энергосбережения остается неизменной. В прошлом году на этой площадке был подписан энергосервисный договор по модернизации освещения. А спустя год действующих контрактов уже 16. Это эффективный показатель того, что мы движемся в верном направлении», – сказал, открывая форум, зам директора департамента ЖКК и энергетики Югры Сергей Эрнст.

В рамках форума состоялось заседание комиссии по энергосбережению при правительстве округа. Собравшиеся оценили состояние энергосбережения и повышение энергетической эффективности в РФ, реализацию в округе энергосервисных контрактов, энергосберегающих мероприятий.

«В прошлом году была поставлена задача развивать бюджетный энергосервис. За это время появились определенные достижения. Тема обсуждения на нынешнем форуме – как развивать направление дальше, масштабировать полученный положительный опыт,  рассказал исполнительный директор АНО «Центр энергосбережения Югры» Эдуард Кинцле. – Работы предстоит много, поставлены амбициозные задачи. Сегодня будут поставлены задачи на год следующий».

Отметим, что проведение форума по энергоэффективности – одна из составляющих реализации в регионе концепции «Бережливый регион», в основу которой заложены принципы по внедрению энергоэффективных и энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ и производственной деятельности предприятий промышленности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров