Бастрыкин намерен вновь встретиться с родными детей, погибших в ДТП в ХМАО

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин планирует вновь встретиться с потерпевшими по уголовному делу о ДТП в ХМАО в 2016 году.

МОСКВА, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин планирует вновь встретиться с потерпевшими по уголовному делу о ДТП в ХМАО в 2016 году.

«Следователями Главного следственного управления СК России продолжается расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 4 декабря 2016 года в Ханты-Манскийском автономном округе», – сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Ее высказывание размещено на сайте ведомства.

Ход и результаты расследования находятся на постоянном контроле у председателя СК России, который уже встречался с родителями детей, пострадавших и погибших в этой аварии.

«В ближайшее время Александр Бастрыкин запланировал визит в Ханты-Мансийский автономный округ, чтобы вновь встретиться с потерпевшими по делу и выслушать их доводы», – информирует Петренко.

Следствие намерено, изучив всесторонне и объективно все обстоятельства трагедии, привлечь к установленной законом ответственности всех лиц, причастных к совершению преступления, отмечает она.

Напомним, что уголовное дело в отношении директора СДЮСШОР «Сибиряк» Ирины Тарасовой, водителя автобуса, представителя индивидуального предпринимателя, осуществлявшего перевозки, а также водителя грузовика в настоящее время рассматривается в суде.

«УралПолит.Ru» писал, что на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус с командой детской спортшколы по спортивной акробатике из Нефтеюганска, два грузовика, один легковой автомобиль. Юные спортсмены возвращались с первенства округа по спортивной акробатике. Погибли 12 человек – 10 детей и два тренера подростковой команды по акробатике.

По факту автокатастрофы было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены группой лиц по предварительном сговору, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц», а также «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров