В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошло заседание Совета Союза «ТПП ХМАО-Югры»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 марта, ФедералПресс. Накануне состоялось II заседание Совета Союза «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 марта, ФедералПресс. Накануне состоялось II заседание Совета Союза «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В повестке заседания прозвучали доклады на тему изменений в налоговом законодательстве Российской Федерации, вступившие в силу с 1 января 2018 года. Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Ольга Литова рассказала о полномочиях субъектов РФ по регулированию порядка применения инвестиционного налогового вычета, о видах деятельности для инвесторов, при которых они смогут претендовать на инвестиционный налоговый вычет на территории округа. Среди рекомендуемых видов деятельности традиционные для коренных жителей Югры промыслы – растениеводство и животноводство, охота, лесоводство и лесозаготовки, рыболовство и рыбоводство.

Также на заседании председатель Совета ТПП ХМАО-Югры Альфия Павкина рассказала о сотрудничестве между Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова и Союзом «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Основными направлениями сотрудничества стали проведение программ дополнительного и бизнес-образования по прикладным вопросам ведения бизнеса с использованием современных образовательных технологий, проведение независимых экспертиз инвестиционных проектов и проведение мастер-классов в рамках X Международного IT-Форума. 

«Наша компания уделяет особое внимание вопросу повышения квалификации своих сотрудников и ежегодно около 70% из них, представители всех подразделений без исключения, принимают участие в подобных мероприятиях в разных городах страны. Наши специалисты также организуют обучающие семинары для коллег из сервисных предприятий, так что подобные программы представляют для нас большой интерес», – отметил директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев.

Кроме того, президент ТПП ХМАО-Югры Игорь Чертов рассказал о плане мероприятий торгово-промышленной палаты в рамках утвержденной программы приоритетного развития ТПП ХМАО-Югры на период 2016-2020 годы.

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» является многолетним членом ТПП ХМАО-Югры, принимая активное участие в проводимых в округе различных мероприятиях в поддержку развития предпринимательства в Югре. В рамках деловых программ мероприятий, организуемых ТПП, специалисты «ЮТЭК-РС» регулярно выступают с докладами на актуальные темы, направленные на сотрудничество с предпринимательским сообществом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров