Сотрудники «ЮТЭК-Региональные сети» встретились со студентами югорского госуниверситета

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 мая, УралПолит.Ru. Накануне сотрудники компании «ЮТЭК-Региональные сети» встретились со студентами кафедры энергетики Югорского государственного университета.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 мая, УралПолит.Ru. Накануне сотрудники компании «ЮТЭК-Региональные сети» встретились со студентами кафедры энергетики Югорского государственного университета.

Эти мероприятия стали началом нового сезона фестиваля «ВместеЯрче» в Югре, который проходит в этом году уже четвертый раз. Энергетическую компанию молодым учащимся представили: заместители директора Сергей Сигуев и Денис Бетев, начальник управления инженерной инфраструктуры Федор Феофилактов, бывший студент ЮГУ, а ныне – начальник производственно-технического отдела Антон Сараев, ведущий инженер ПТО «ЮТЭК-РС» Станислав Есин, имеющий награды за новаторские идеи в сфере электроэнергетики на Всероссийских мероприятиях. Во встречах также принял участие заведующий кафедрой энергетики Ковалев Владимир Захарович, профессор, доктор технических наук.

Встреча энергетиков со студентами традиционно была насыщенной и продуктивной. Молодым людям рассказали о компании в целом, ее задачах, структурных подразделениях, о взаимодействии ее с сервисными компаниями на каждой территории присутствия. Руководители компании, имея за плечами уже многолетний опыт работы в энергетике, рассказали молодым людям об особенности труда энергетиков, о преимуществах работы в крупной электросетевой компании, о перспективах и возможностях реализоваться, построить блестящую карьеру.

Затронули также тему такого востребованного направления в инфраструктурных компаниях как внедрение инновационных энергосберегающих технологий и практическое применение их на распределительных сетях.

«Студенты задавали много интересных вопросов. Отвечая на них, мы все незаметно вовлеклись в живую дискуссию и не заметили даже, что время занятия истекло. Мы не первый год проводим такие встречи с ребятами и будем проводить их и в будущем. Мы − энергетики, очень заинтересованы в том, чтобы к нам приходила талантливая, активная молодежь. Если некоторые профессии со временем теряют свою актуальность, то роль инженеров-энергетиков только укрепляется и растет, потому что энергетика – это наше все: свет, тепло, связь! Мы без этого не можем жить», − подвел итоги встречи ведущий инженер АО «ЮТЭК-РС» Станислав Есин.

Фото: ЮТЭК-Региональные сети

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров