«За сутки вода поднялась на 25 см»: в Нижневартовске ждут паводок

​НИЖНЕВАРТОВСК, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Нижневартовске уровень воды в реке Обь составляет 621 сантиметр. За сутки он поднялся на 25 см. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Нижневартовске уровень воды в реке Обь составляет 621 сантиметр. За сутки он поднялся на 25 см. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Ледоход находится в Александровском районе Томской области (вблизи поселка Назино образовался затор). По данным МЧС России по ХМАО-Югре, ледоходу до границы округа предстоит преодолеть около 150 км. Вскрытие реки Обь и основной ледоход в черте Нижневартовска по предварительным данным ожидаются 28 апреля.

«Уважаемые горожане! Жителям города необходимо соблюдать правила безопасности в период ледохода. Помните, что за свою жизнь и безопасность в первую очередь ответственность несет каждый самостоятельно. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то незамедлительно звоните по телефону ЕДДС 112», – говорится в официальном сообщении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров