Против школьницы из Нижневартовска, сварившей и выкинувшей с балкона новорожденных щенят, возбудили уголовное дело

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 апреля, УралПолит.Ru. Школьница из Югры попала под следствие за жестокое убийство щенков.

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 апреля, УралПолит.Ru. Школьница из Югры попала под следствие за жестокое убийство щенков.

В Нижневартовске 17-летняя девушка стала фигуранткой уголовного дела после того, как чудовищным способом она пыталась лишить жизни двух щенков. Об инциденте в социальных сетях рассказали очевидцы случившегося. Я и мои друзья стали очевидцами жесточайшего живодерства! Проходя мимо данного дома, с балкона упал маленький черный щенок, сначала один (мы не обратили внимания, думая, что упала какая-то бутылка), а потом прямо перед нашими глазами в ноги упал еще один такой же черный щенок. Один разбился насмерть, а второй по началу лежал не двигаясь, но минут через 5 начал двигать головой. Щенята упали не на снег, а на обледенелый асфальт», – написал местный житель, приложив фотографии маленьких животных.

Свидетели на место происшествия вызвали сотрудников полиции, которые оперативно среагировали на сигнал. Оказалось, что девушке ее мама приказала избавиться от щенков, которые вот-вот должны были появиться на свет, из-за чего школьница сначала пыталась залить питомцев кипятком, а когда они не умерли, придумала новый способ.

«В ходе проверки полицейские установили, что 17–летняя девушка умышленно, с целью причинения смерти животным выбросила из окна, щенков породы «Русский спаниель», что повлекло их смерть», – сообщили УралПолит.Ru в региональном главке МВД.

В настоящее время стражи порядка возбудили в отношении девушки уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», максимальное наказание за которую – 5 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров