ООО «РН-Пурнефтегаз» приобрело для губкинской школы цифровую лабораторию

​ГУБКИНСКИЙ, 26 ноября, УралПолит.Ru. В рамках проекта «Инженерная школа» на средства нефтяников губкинская средняя школа № 4 закупила цифровую лабораторию. Оборудование позволило создать инновационное пространство: теперь ученики младших классов с интересом познают окружающий мир через исследовательскую деятельность, проводя опыты и эксперименты с настоящими научными приборами.

ГУБКИНСКИЙ, 26 ноября, УралПолит.Ru. В рамках проекта «Инженерная школа» на средства нефтяников губкинская средняя школа № 4 закупила цифровую лабораторию. Оборудование позволило создать инновационное пространство: теперь ученики младших классов с интересом познают окружающий мир через исследовательскую деятельность, проводя опыты и эксперименты с настоящими научными приборами.

Цифровая лаборатория состоит из 8 модулей, каждый из которых посвящен отдельной теме: температура, свет, звук, сила, электричество, кислотность, пульс, магнитное поле. С помощью модулей проводятся увлекательные уроки-исследования, к примеру, «Так ли страшно электричество?» с использованием цифрового датчика напряжения; «Кисло – сладко – горько!» с применением цифрового pH-сканнера и универсальной индикаторной бумаги. Один из самых любимых уроков у детей начальной школы – «Наше сердце – пламенный мотор!», на котором с помощью цифрового пульсометра учащиеся изучают работу сердца.

Цифровая лаборатория позволяет проводить учебные эксперименты не только в классе, но и на природе. При этом результаты измерений могут быть проанализированы непосредственно во время исследований без компьютера, так как цифровые датчики подключаются к мобильному телефону или планшету. Благодаря цифровой лаборатории ученики младших классов познают азы естественных наук в лёгкой и интересной форме. В будущем планируется проводить совместные уроки с учащимися средней школы, что позволит сделать процесс обучения ещё более интересным и разнообразным.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров