Аварийные службы «Транснефть-Сибири» укомплектовались современными заграждениями

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Аварийные службы ООО «Транснефть-Сибирь» получили в свое распоряжение 105 секций современных десятиметровых боновых заграждений, предназначенных для локализации возможных разливов нефти и нефтепродуктов на водной поверхности.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Аварийные службы ООО «Транснефть-Сибирь» получили в свое распоряжение 105 секций современных десятиметровых боновых заграждений, предназначенных для локализации возможных разливов нефти и нефтепродуктов на водной поверхности.

Инновационные заграждения являются собственной разработкой компании и произведены на центральной базе производственного обслуживания АО «Транснефть – Приволга». Их конструкция разрабатывалась с учетом быстрого течения сибирских рек. Установленные на бонах дефлекторы обеспечивают их устойчивую плавучесть, как на заболоченных участках, так и при сильном течении на малых и крупных реках.

«Повышение уровня промышленной безопасности объектов за счет применения более эффективных средств локализации и ликвидации аварий на нефтепроводах, проходящих через водные преграды, является одной из важнейших задач ОАО «АК «Транснефть» в области защиты окружающей среды», - рассказали в компании.

В зоне повышенного внимания аварийных служб при эксплуатации нефтепроводов находятся участки, проходящие через водные преграды: реки, ручьи, болота. На базе линейной эксплуатационной службы каждой нефтеперекачивающей станции, в зоне обслуживания которой есть подводные переходы, созданы пункты ликвидации аварийных разливов нефти.

Они полностью укомплектованы всем необходимым для устранения возможных аварий: бонами, плавсредствами, нефтесборщиками, сорбентами и другим оборудованием и материалами. Такой подход к организации рабочего процесса обеспечивает максимальную готовность к оперативному устранению аварии и эффективной ликвидации последствий разливов нефти.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров