​Жительница Урая погибла в собственной квартире по вине управляющей компании

УРАЙ, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Югры возбудил уголовное дело в отношении генерального директора урайской управляющей компании «Торум» по факту смерти жительницы подшефного компании многоэтажного дома.По материалам следствия, 23 мая этого года в одной из квартир в ванной был обнаружен труп девушки без признаков насильственной смерти. В ходе экспертизы выяснилось, что девушка отравилась угарным газом, выделяемым оборудованием по подогреву воды. По версии следствия, отравление произошло в результате длительного накопления угарного газа из-за засорения вентиляционных шахт (дымохода, вентиляционных каналов), проверку и прочистку которых должна была осуществлять управляющая организация ООО «Торум», но этого не делала.

УРАЙ, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Югры возбудил уголовное дело в отношении генерального директора урайской управляющей компании «Торум» по факту смерти жительницы подшефного компании многоэтажного дома.

По материалам следствия, 23 мая этого года в одной из квартир в ванной был обнаружен труп девушки без признаков насильственной смерти. В ходе экспертизы выяснилось, что девушка отравилась угарным газом, выделяемым оборудованием по подогреву воды. По версии следствия, отравление произошло в результате длительного накопления угарного газа из-за засорения вентиляционных шахт (дымохода, вентиляционных каналов), проверку и прочистку которых должна была осуществлять управляющая организация ООО «Торум», но этого не делала.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров