Рекламщики Югры занялись детскими проблемами

. В Сургуте проходит VI окружной Форум социальной рекламы

СУРГУТ, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте проходит VI окружной Форум социальной рекламы. В этом году он посвящен объявленному в Югре Году детства, поэтому его основной темой стали вопросы помощи детям, защита их безопасности и здоровья, создание условий для полноценного развития маленьких граждан, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

В работе Форума принимают участие около 300 специалистов в области рекламы и связей с общественностью, журналистов, дизайнеров, представителей общественных организаций, осуществляющих социальные проекты. Значительно расширилась география участников – от Урая и Нягани до Нижневартовска. В этом году конференция приобрела статус окружной и проходит при поддержке департамента общественных и внешних связей правительства округа и управления информационной политики администрации Сургута в рамках ежегодного форума «Информационный мир Югры». В последние годы вопросам развития социальной рекламы на территории округа придается все более важное значение.

«Социальная реклама нацелена на выработку социального поведения, формирования общественного мнения. Она не только привлекает внимание к социальным проблемам, но и является мощным инструментом их решения. В Югре действует множество программ поддержки различных групп населения, разрабатываются и внедряются многие социальные практики и проекты. И социальная реклама играет важную роль в их реализации», - подчеркнула в своем приветственном письме к Форуму губернатор региона Наталья Комарова.

Успешной работы и новых креативных идей пожелал участникам Форума глава Сургута Вадим Шувалов: «Создавать социальную рекламу – это значит самому быть неравнодушным человеком, где-то даже альтруистом. Это состояние души, состояние вашего сердца, стремление сделать жизнь людей лучше, чтобы им комфортно и благополучно жилось на этой территории, в этом социуме», – отметил градоначальник.

Организаторам удалось привлечь к работе Форума ведущих отечественных специалистов в области социальной рекламы. В Сургут они приехали со своими мастер-классами и презентациями социальных проектов, направленных на защиту семьи и детства, популяризацию приемных семей и решение проблем социализации детей-сирот.

«Сегодня многие социальные технологи обращаются к теме детства, потому что не обращать внимания на детские проблемы, делать вид, что их не существует, уже просто нельзя, - рассказала РИА «ФедералПресс» постоянный эксперт Форума директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили, –Например, свой новый социальный проект по финансовому просвещению воспитанников и выпускников детских домов и интернатов мы готовили совместно с такой серьезной структурой как Агентство стратегических инициатив».

Презентацию этого проекта эксперт привезла в Сургут. Свой мастер-класс проведет на Форуме Оксана Иванникова - руководитель департамента коммуникаций «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» – крупнейшего заказчика и производителя социальной рекламы в России по теме семьи и детей.

«Почему-то принято считать, что у детей нет проблем, а родители лучше знают, как их нужно воспитывать, что разрешать, что запрещать. Но зачастую это на самом деле не так. Мы стараемся своей работой вернуть детям внимание родителей, помочь наладить взаимопонимание в семье. Я надеюсь, что наш опыт окажется полезным для всех участников Форума», – рассказала о своей работе Оксана Иванникова.

Работа Форума продлится два дня, в течение которых пройдут мастер-классы, круглые столы с участием экспертов и гостей, а также презентации новых проектов и методик, адресованных детям и юношеству.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров