Полицейские задержали в Пыть-Яхе вооруженного пьяного мужчину

ПЫТЬ-ЯХ, 31 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов Пыть-Яха задержали и обезвредили вооруженного мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Югре.

ПЫТЬ-ЯХ, 31 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов Пыть-Яха задержали и обезвредили вооруженного мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Югре.

Инцидент произошел в одном из домов пятого микрорайона. Жители обратились в полицию, сообщив, что на лестничной площадке спит пожилой мужчина с оружием.

Прибывший на место происшествия участковый обнаружил местного жителя в состоянии алкогольного опьянения. При этом нарушитель порядка имел при себе травматический пистолет.

При осмотре места проживания задержанного полицейский обнаружил еще 70 патронов к гладкоствольному и нарезному ружьям. Весь арсенал был изъят.

Мужчина был привлечен к административной ответственности о ст. 20.8 ч.4.2 КоАП РФ «Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Его на два года лишили разрешения на ношение и хранение оружия и патронов.

Фото: ОМВД России по г. Пыть-Ях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров