Томич трижды пытался угнать автомобили, чтобы уехать домой

КАГАЛЫМ, 31 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Когалыме несостоявшегося угонщика. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Югре.

КАГАЛЫМ, 31 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Когалыме несостоявшегося угонщика. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Югре.

В дежурную часть обратились местные жители, которые сообщили, что их автомобили пытались угнать. Сначала рецидивист угнал в Когалыме ВАЗ-2112. Однако, проехав несколько метров, не справился с управлением и врезался в мусорный бак, после чего скрылся с места происшествия.

После неудачной попытки мужчина проник в другой автомобиль, предварительно разбив стекло. Однако завести машину не смог, поскольку аккумулятор был снят. Еще одна попытка закончился ничем - бак автомобиля был практически пуст. Третья попытка угона также закончилась неудачно: бензина в баке хватило на несколько метров.

Неудачника задержали. Им оказался ранее судимый 22-летний житель Томской области, работающий на одном из предприятий города. В ходе допроса, молодой человек сознался, что пошел на преступление только ради того, чтобы съездить домой в Томскую область.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (Угон) и частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 166 УК РФ (Покушение на угон). Подозреваемый находится под стражей, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров