Зауральские промышленники откроют в Новом Уренгое торговый дом

​КУРГАН, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Предприятия арматуростроительного кластера Курганской области в мае примут участие в 4-й международной выставке «ЯмалНефтегаз-2015» в Новом Уренгое. Это решение принято в результате недавней бизнес-миссии зауральских предприятий промышленности в Салехарде, сообщил сегодня заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко.

КУРГАН, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Предприятия арматуростроительного кластера Курганской области в мае примут участие в 4-й международной выставке «ЯмалНефтегаз-2015» в Новом Уренгое. Это решение принято в результате недавней бизнес-миссии зауральских предприятий промышленности в Салехарде, сообщил сегодня заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко.

В ходе бизнес-миссии, в которой участвовали 17 предприятий Зауралья, обсуждались перспективы укрепления взаимных связей с ЯНАО. В итоге переговоров с руководством округа решено организовать торговый дом Курганской области в Новом Уренгое, что позволит курганским промышленникам напрямую работать с партнерами из нефтегазовых компаний.

Одновременно обсуждался вопрос о переселении северян в Зауралье и организации в городах ЯНАО осенних выставок-ярмарок продукции сельхозтоваропроизводителей Зауралья.

По итогам бизнес-миссии одно из предприятий Зауралья уже готовит крупный контракт на поставку оборудования на Ямал, отметил Алексей Татаренко.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров