В Шадринске двое детей упали с заброшенного элеватора. Один из них погиб

В Курганской области два мальчика 10 и 11 лет упали в здании шадринского элеватора с высоты четырехэтажного дома. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного комитета РФ по Курганской области, в результате происшествия один из них погиб в машине скорой помощи, второй госпитализирован в местную больницу с тяжелыми травмами.

ШАДРИНСК, 6 августа, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области два мальчика 10 и 11 лет упали в здании шадринского элеватора с высоты четырехэтажного дома. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного комитета РФ по Курганской области, в результате происшествия один из них погиб в машине скорой помощи, второй госпитализирован в местную больницу с тяжелыми травмами. Следствие проведет проверку обстоятельств случившегося.

Инцидент произошел еще 3 августа – в скорую поступило сообщение от сторожа элеватора в переулке Элеваторном. По предварительным данным, причиной падения детей стало обрушение лестничного пролета с внешней стороны ветхого здания. В дальнейшем, по результатам проверки следствия будет принято процессуальное решение.

Отметим, что шадринский элеватор не используется по назначению уже более 10 лет. Территория находится под круглосуточной охраной, но туда часто проникают местные экстремалы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров