Зауральский инспектор ДПС ответит перед судом за взятку свежей рыбой

КУРГАН, 9 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственный отдел СУ СК России по Кургану передал в суд дело экс-инспектора местной дорожно-патрульной службы, уличенного в коррупции и служебных подлогах. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного следственного комитета, в июле прошлого года полицейский 7 раз брал взятки от нарушителей ПДД, а также один раз составил фальшивый протокол.

КУРГАН, 9 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственный отдел СУ СК России по Кургану передал в суд дело экс-инспектора местной дорожно-патрульной службы, уличенного в коррупции и служебных подлогах. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного следственного комитета, в июле прошлого года полицейский семь раз брал взятки от нарушителей ПДД, а также один раз составил фальшивый протокол.

По данным следствия, инспектор ДПС, работающий на участке трассы «Курган – Звериноголовское», не привлекал к административной ответственности нарушителей в обмен на денежные вознаграждения в размере от 200 до 8 тысяч рублей. В одном из случаев полицейский получил взятку свежей рыбой, находившейся в машине водителя. Также обвиняемый совершил служебный подлог, заменив в протоколе одного из остановленных им автомобилистов правонарушение на более легкое. За это ДПС-ник взял с нарушителя 500 рублей.

Суд рассмотрит дело экс-инспектора по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (совершение служебного подлога).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров