Более 175 миллионов направят на развитие газификации, водоснабжения, строительства в деревнях Зауралья

КУРГАН, 13 февраля, УралПолит.RU. Сегодня состоялось заседание регионального правительства, на котором распределили средства субсидии на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий

КУРГАН, 13 февраля, УралПолит.RU. Сегодня состоялось заседание регионального правительства, на котором распределили средства субсидии на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Как сообщили УралПолит.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, на развитие газификации, водоснабжения, строительство кортов, стадионов и домов в селах и деревнях Зауралья направят более 175 млн рублей из федерального и областного бюджета.

Планируется, что в этом году улучшится водоснабжение в селе Мокроусово и деревне Пороги Мокроусовского района, а также в селе Верхозино Шадринского района. Газ придет в села Нагорское, Утятское, в Новую Деревню и Вавиловку (Притобольный район), в село Батурино, деревни Комсомольская, Макарово и Ельничная (Шадринский район). Строительство газораспределительных сетей также будет вестись в Шумихинском районе. Хоккейные корты и спортивные площадки появятся в селах Круглое и Прорывное Звериноголовского района, в селе Кирово Мишкинского района и в селе Сафакулево. Обустройство площадки под компактную жилищную застройку завершится в селе Мальцево Шадринского района, продолжится – в Кислянском Юргамышского района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров