«Просто взяли и сломали систему». Зауральцы не могут записать детей к врачу на новом сайте

здравоохранение Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 13 мая, УралПолит.Ru. На обновленном региональном портале медицинских услуг жители Курганской области не могут записать детей к врачу.

Жители Курганской области, пожелавшие записать своего ребенка к врачу утром 13 мая, столкнулись с проблемой – региональный портал медицинских услуг обновился, и у граждан исчезла возможность попасть на прием. Возмущенные комментарии появились сразу в нескольких группах в социальных сетях.

«Вчера вечером был нормальный сайт «Поликлиника45», сегодня утром попыталась записать сына к педиатру, и не смогла. Во-первых, новый сайт требует регистрацию. Еле как разобралась. В своем аккаунте после регистрации нужно добавлять детей в разделе «Моя картотека». Никаких подсказок, как это сделать, нет. С горем пополам детей внесла, но потом начались новые беды – нашего участкового педиатра в списке врачей вообще нет, попробовала записать его к другим, там невозможно это сделать», – пишет Елена Сергеева.

На верхней вкладке сайта написано, что портал получил новую версию, и для авторизации необходимо пройти первичную регистрацию. По вопросам, связанным с работой портала, гражданам рекомендуют звонить по телефону 122. Некоторые зауральцы пишут, что на новом сайте к врачу нельзя записать не только детей, но и взрослых.

«К терапевту взрослому человеку можно записаться, а вот к узким – нет. Раньше можно было записаться не только в поликлинику по месту жительства, но и, например, в кожный диспансер или перинатальный центр. Сейчас эта услуга недоступна. Никаких предупреждений от властей не было, никаких извещений. Просто взяли и сломали систему», – написала Виктория Гомозова.

УралПолит.Ru не удалось получить комментарий в департаменте здравоохранения региона, в ведомство направлен официальный запрос.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров