Школьница из Кургана осуждена за уничтожение баннеров с портретами ветеранов войны

​КУРГАН, 16 августа, ИА УралПолит.Ru. Приговором мирового судьи судебного участка № 49 Кургана 15-летняя девушка признана виновной в вандализме. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

КУРГАН, 16 августа, ИА УралПолит.Ru. Приговором мирового судьи судебного участка № 49 Кургана 15-летняя девушка признана виновной в вандализме. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что в сентябре 2015 года девушка, находясь в курганском парке Победы, кухонным ножом порезала четыре баннера с портретами участников и ветеранов Великой Отечественной войны, причинив тем самым ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. Нарушительницу судили по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в общественных местах). Поступок, как она объяснила, был следствием незначительной ссоры с ее матерью, а не негативного отношения к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

С учетом того, что подсудимая является несовершеннолетней, активно способствовала расследованию преступления путем дачи изобличающих показаний, написала явку с повинной, судом ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Павел Овсянников, фото province.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров