Под Курганом школьный автобус ехал со скоростью 200 километров в час

​КУРГАН, 17 декабря, УралПолит.Ru. Прокуратура выяснила, что школьный автобус ехал с огромной скоростью.

КУРГАН, 17 декабря, УралПолит.Ru. Прокуратура выяснила, что школьный автобус ехал с огромной скоростью.

В Варгашинском районе Курганской области прошла прокурорская проверка школьных автобусах. Сотрудники ведомства нашли множество нарушений, включая нарушения эксплуатации автобусов без документов, непройденное техническое обслуживание, незакрепленные детские кресла, а также другие проблемы.

А вот в автобусе школы № 3 нашлось кое-что интересное: проверка показала, что автобус ездил со скоростью 200 и более километров в час, что технически невозможно, так как автобус попросту не может так быстро ездить. Это сразу намекнуло прокурорам, что автобус использовали для хищения бензина.

«Так, при проверке тахографа транспортного средства установлено, что в различные дни автобус осуществлял движение со скоростью 200 и более км/ч, что технически невозможно.Намеренное увеличение скорости движения и показаний одометра (пробега) автобуса привело к хищению бензина, тем самым причинив материальный ущерб школе», – рассказали в прокуратуре.

Прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело по стать «кража». Главе Варгашинского района внесено представление об устранении найденных нарушений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров