Имущество курганской компании арестовано за многомиллионные налоговые махинации

​КУРГАН, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Следственным отделом Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование громкого дела гендиректора одной из местных компаний, который скрыл от налоговых служб более 3 миллионов корпоративных средств. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного комитета, на данный момент имущество организации арестовано.

КУРГАН, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Следственным отделом Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование громкого дела гендиректора одной из местных компаний, который скрыл от налоговых служб более 3 миллионов корпоративных средств. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного комитета, на данный момент имущество организации арестовано.

По версии следствия, бизнесмен, имея задолженность по налогам и желая от них уклониться, неоднократно направлял контрагентам финансовые поручения о перечислении денег на счета подставных юридических лиц, где он также являлся руководителем, минуя счета своей фирмы. В ближайшее время гендиректор компании предстанет перед судом по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров