Семья заболевшей коронавирусом курганской девочки была госпитализирована

коронавирус Фото: unsplash.com

​КУРГАН, 24 марта. УралПолит.Ru. Новосибирское НПО «Вектор» в субботу, 21 марта, официально подтвердило заболевание коронавирусной инфекцией у несовершеннолетней жительницы Кургана.

КУРГАН, 24 марта. УралПолит.Ru. Новосибирское НПО «Вектор» в субботу, 21 марта, официально подтвердило заболевание коронавирусной инфекцией у несовершеннолетней жительницы Кургана. Родственники девочки сейчас находятся в инфекционном отделении клинической больницы. Об этом официально заявила директор департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина.

«Первый случай коронавирусной инфекции подтверждён научно-производственным объединением «Вектор» у девочки, вернувшейся в Курган вместе с семьёй из Испании. Семья госпитализирована в областную инфекционную больницу и находится под наблюдением. Клинических симптомов у ребёнка нет. Сейчас осуществляется клиническое наблюдение и временная самоизоляция всех лиц, которые контактировали с семьёй», – сообщила Кокорина.

Отметим, что на сегодняшний день в Курганской области под наблюдением находятся 32 человека, которые были в контакте с больными. Медицинским работникам проведен инструктаж и они готовы к приёму больных.

Жителей региона просят соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции: ограничить посещение мест массового скопления людей и поездки в другие регионы и тщательно соблюдать правила личной гигиены.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров