Всего 14 человек купили билеты из Кургана в Екатеринбург на новую «Ласточку»

ласточка Фото: Андрей Гусий

​КУРГАН, 25 марта, УралПолит.Ru. Первого апреля будет запущен маршрут поезда «Ласточка» из Кургана до Екатеринбурга. За неделю до первого рейса куплено всего 14 билетов.

КУРГАН, 25 марта, УралПолит.Ru. Первого апреля будет запущен маршрут поезда «Ласточка» из Кургана до Екатеринбурга. За неделю до первого рейса куплено всего 14 билетов. Информация об этом размещена на официальном сайте РЖД.

Из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом, спрос упал на все услуги перевозчиков. Отменяются авиарейсы и падает спрос на внутрироссийские поезда. Так, всего 14 человек приобрели билеты на новую «Ласточку», которая пойдет из Кургана в Екатеринбург. Столько же билетов куплено на обратный путь.

Пятивагонный поезд вмещает 443 пассажира. «Ласточка» отправляется из Кургана в 6:45 – на этот маршрут на сайте РЖД осталось 429 свободных мест . Из Екатеринбурга в Курган поезд отправляется в 18:50.

Отменять рейс из-за низкого спроса пока не планируется. Поезд отправится первого апреля по расписанию.

Напомним, о запуске фирменного поезда по маршруту Курган – Екатеринбург стало известно в январе этого года. Время, проведенное в пути, не будет отличаться от электрички, но в вагонах появились кондиционеры, розетки и площадки для размещения багажа. В целом, поездка будет более комфортабельной для пассажиров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров