​Новую структуру администрации утвердили в Кургане. Потапов вдвое сократил число замов

КУРГАН, 26 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на внеочередном заседании Курганской городской думы утверждена новая структура администрации города. Депутаты под руководством главы Кургана Сергея Руденко утвердили ее единогласно.

КУРГАН, 26 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на внеочередном заседании Курганской городской думы утверждена новая структура администрации города. Депутаты под руководством главы Кургана Сергея Руденко утвердили ее единогласно.

Сити-менеджер Кургана Андрей Потапов, представляя свои предложения по изменению структуры исполнительной власти города, отметил, что эти предложения обсуждались на комиссиях думы и он учел все замечания.

У Андрея Потапова осталось три заместителя, один из них первый. Под его руководством будут работать три департамента – департамент развития городского хозяйства, департамент архитектуры, строительства и земельных отношений и департамент жилищно-коммунального хозяйства.

Еще один заместитель будет руководить департаментом социальной политики, а второй - департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли. Непосредственно руководителю администрации подчиняется директордепартамента финансов и имущества.

Краткое представление новой структуры не вызвало у депутатов ни вопросов, ни обсуждения, потому что часом ранее все это обсуждалось на совместном заседании комиссий городского парламента. В итоге заседание думы длилось всего четыре минуты и Сергей Руденко закрыл его.

Комментируя для «УралПолит.Ru» главные новации, Андрей Потапов сообщил, что в два раза снижено количество заместителей руководителя администрации. «Теперь нет свободных замов, теперь каждый руководит отделами или управлениями, отвечает за определенное направление деятельности, это не просто лица, которые перенаправляют поручения», – сказал Потапов. И пояснил: уменьшено количество руководящего состава, и если раньше, например, были отделы информационного обеспечения, документационного обеспечения, технического обеспечения, то сейчас создан один отдел с единственным руководителем, а все остальные – сотрудники.

Выделен особо департамент жилищно-коммунального хозяйства. «Думаю, что его должен возглавить человек, который хорошо разбирается именно в этой сфере, универсальных солдат не бывает, – заметил Андрей Потапов. – Это направление очень серьезное, много нареканий в ЖКХ, и на это будет обращено особое внимание».

Еще одно новое звено – департамент архитектуры, строительства и земельных отношений. «В одном департаменте решается весь цикл вопросов, касающихся застройки города», – отметил Андрей Потапов. Он также создал в департаменте городского хозяйства управление административной практики и объяснил почему: «Чтобы активизировать работу по нарушениям, которые есть в городе».

Раньше составлять административные протоколы могли только муниципальные служащие, заметил Андрей Потапов, а в АТИ таких не было. Получается, что они собирали материалы на нарушителей и затем направляли в департамент развития городского хозяйства. «Затягивались сроки, качество материалов было разное, и из 100 материалов только 20 заканчивались составлением административных протоколов. Это очень низкий, на мой взгляд, показатель. Лучше составить 20 таких материалов и получить 20 протоколов, чем 100, но КПД на выходе низкий».

На вопрос о персональном составе руководителей Андрей Потапов сообщил: «По двум сотрудникам мы решим в ближайшее время, а по остальным кандидатурам – в соответствии с уставом Кургана, в течение 30 дней со дня заключения контракта со мной – то есть до 5 октября».


Павел Овсянников. Фото с сайта kurgan.bezformata.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров