Курганская область стала одним из самых опасных для детей регионов России

КУРГАН, 26 сентября, УралПолит.Ru. Курганская область вошла в список наиболее опасных для детей.

КУРГАН, 26 сентября, УралПолит.Ru. Курганская область вошла в список наиболее опасных для детей.

Курганская область вошла в список регионов, в которых зафиксировано наибольшее количество нарушений безопасности на детских площадках. Такую информацию предоставила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, сообщает ТАСС.

«Мы сделали для себя предварительную разбивку по регионам: опасным, безопасным и тем, которые находятся в средней зоне. К опасным регионам отнеслись Алтай, Орловская область, Московская область, Новосибирская область, Курганская область», – сообщила Анна Кузнецова.
Исследование российских регионов было проведено в рамках всероссийской акции «Безопасность детства». Активистами были проверены детские площадки, спортивные площадки, образовательные учреждения (школы, детские сады), пляжи, места отдыха горожан.

Самым частым нарушением, которое угрожает безопасности детей, является открытый доступ на объекты, представляющие повышенный риск. Таким образом, дети могут неограниченно подходить к таким объектам, а это уже не может быть безопасным для них. Родителям стоит внимательно относиться к подобным ситуациям и контролировать посещение детьми подобных объектов.

Кроме этого, еще один уральский регион – Свердловская область, вошел в список средней опасности для детей. А вот ХМАО является одним из самых безопасных регионов после проверки активистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров