В Зауралье прошли XX областные сельские спортивные игры «Золотой колос»

​КАТАЙСК, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. В Катайске прошли XX областные сельские спортивные игры «Золотой колос», сообщили в пресс-службе думы Курганской области. В них приняли участие спортивные делегации всех районов региона.

КАТАЙСК, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. В Катайске прошли XX областные сельские спортивные игры «Золотой колос», сообщили в пресс-службе думы Курганской области. В них приняли участие спортивные делегации всех районов региона.

Приветствуя от имени депутатов Курганской областной думы спортсменов и гостей соревнований, спикер облдумы Дмитрий Фролов отметил, что для области эти соревнования не менее важны, чем всемирные Олимпийские игры. Это настоящий праздник сельской молодежи и знаменательный день для тех, кто искренне любит острую и честную борьбу.

«Спорт – это не просто массовая и популярная форма досуга. Речь идет о жизни, здоровье и нашем будущем», – подчеркнул парламентарий. Также Дмитрий Фролов отметил, что для Курганской областной думы проходящие сельские игры имеют особое значение.

«Они совпали с реализацией депутатского социального проекта «Спорт – в каждый двор!», который предусматривает строительство десятков новых спортивных площадок», – сказал он.

Дмитрий Фролов поблагодарил участников игр за сохранение и развитие спортивных и физкультурных традиций Зауралья и пожелал всем честной борьбы, достойных соперников, высоких достижений и радости побед. В завершение он выразил надежду, что на сельских играх свои первые шаги сделают будущие олимпийские чемпионы.

Отметим, участники игр состязались в разных видах спорта: футбол, мужской и женский волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, состязания механизаторов и спортивных семей.

Павел Овсянников, фото пресс-службы Курганской областной думы

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров