​Аварию в центре Кургана устраняют без отключения воды

КУРГАН, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Сегодня работы по устранению утечки на сетях холодного водоснабжения диаметром 500 мм по адресу ул. Гоголя, 56 – у здания правительства области – проводятся без отключения холодного водоснабжения. Об этом сообщили в АО «Водный союз». Посетители здания правительства подтвердили, что воду в нем не отключили.

КУРГАН, 29 января, ИА УралПолит.Ru. Сегодня работы по устранению утечки на сетях холодного водоснабжения диаметром 500 мм по адресу ул. Гоголя, 56 – у здания правительства области – проводятся без отключения холодного водоснабжения. Об этом сообщили в АО «Водный союз». Посетители здания правительства подтвердили, что воду в нем не отключили.

Вместо запланированного ранее ремонта трубопровода решено заменить аварийный участок на новый. Перекладка трубы холодного водоснабжения диаметром 300 мм и протяженностью 150 м не потребует отключения водоснабжения в близлежащих административных зданиях и жилых домах, однако будет проходить при частичном ограничении движения автотранспорта по пл. Ленина. Работы продлятся ориентировочно до конца недели.

Авария произошла в минувшее воскресенье, 28 января, на центральной площади Кургана. Для ее устранения первоначально предполагали отключить от холодного водоснабжения десятки домов и административных зданий, а также четыре теплопункта.

Фото: АО «Водный союз»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров