Зауральский прокурор потребовал закрыть сайты с советами будущим взяточникам

​КУРГАН, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокурор Целинного района Курганской области направил в суд исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению в Российской Федерации, сообщили сегодня в областном надзорном органе.

КУРГАН, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокурор Целинного района Курганской области направил в суд исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению в Российской Федерации, сообщили сегодня в областном надзорном органе.

Как выяснилось, прокуратура района в ходе мониторинга интернета выявила сайты, содержащие множество сообщений рекомендательного характера с подробной инструкцией по даче взятки преподавателю образовательного учреждения или должностным лицам.

Распространение информации о способах дачи взятки должностному лицу может способствовать совершению преступлений, в том числе коррупционной направленности. И в целях ограничения доступа к данным интернет-ресурсам прокуратура района направила в суд заявление о признании информации, размещенной в Сети, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Павел Овсянников, фото time56.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров