Сити-менеджер Кургана оценил ситуацию со скандальным аварийным домом

​КУРГАН, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. Ситуацию с аварийным домом по ул. Красина, 66 взял под свой личный контроль сити-менеджер Кургана Андрей Потапов. Накануне он провел у этого дома выездное совещание с участием представителей муниципалитета и жителей дома.

КУРГАН, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. Ситуацию с аварийным домом по ул. Красина, 66 взял под свой личный контроль сити-менеджер Кургана Андрей Потапов. Накануне он провел у этого дома выездное совещание с участием представителей муниципалитета и жителей дома.

Напомним, конфликт по поводу ремонта аварийного дома по ул. Красина, 66 в Кургане возобновился в этом году, когда фирма АО «Стальмонтаж» известила что начинает усиление участков наружных стен в области четырех квартир – № 43, 46, 49, 52. Фирма выиграла тендер на такой ремонт, на это власти города выделили свыше 1 млн рублей. Но жильцы заявили, что они против такого ремонта. Они требуют проект на эти работы, его экспертизу, так как считают, что укрепление стен стальными конструкциями в четвертом подъезде лишь усилит разрушение этой части дома.

Несмотря на возражения собственников квартир против укрепления стен четвертого подъезда, фирма АО «Стальмонтаж» подогнала к дому технику, установила вагончик, на объект завезены строительные леса и материалы для последующей фиксации кирпичных стен в аварийной части здания. Но на минувшей неделе Андрей Потапов встретился с жильцом дома Александром Пырковым, а в понедельник осмотрел здание и решил, что возможны и другие варианты решения проблемы.

Один из них – выполнение стяжки здания по всему периметру. МКУ «Управление капитального строительства» поручено рассчитать объем средств, необходимых для проведения данных работ. Кроме того, профильным службам дано задание рассмотреть иные возможности, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как сообщил сегодня Александр Пырков, городскому УКСу поручено до 4 декабря подготовить предварительные расчеты, и в понедельник Андрей Потапов намерен провести совещание по ситуации на аварийном доме.

Павел Овсянников. Фото администрации Кургана

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров