Зауральцы в лучшие агротехнические сроки засеяли пшеницей 840 тысяч гектаров

КУРГАН, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. На 30 мая в Курганской области посевные работы проведены на площади 1 млн 140 тыс. гектаров, при этом пшеницей засеяно 841 тыс. гектаров – 93 % от плана. Все работы идут в оптимальные агротехнические сроки и близки к завершению.

КУРГАН, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. На 30 мая в Курганской области посевные работы проведены на площади 1 млн 140 тыс. гектаров, при этом пшеницей засеяно 841 тыс. гектаров – 93 % от плана. Все работы идут в оптимальные агротехнические сроки и близки к завершению.

Об этом сообщил первый заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, отметив, что аграрии Мокроусовского района уже завершили свои предварительные планы и продолжают сев, намереваясь дополнительно засеять зерновыми 1000 гектаров.

«Хочется поблагодарить аграриев и руководство Мокроусовского района за максимально эффективное использование тех возможностей, которые сложились сегодня», – подчеркнул Сергей Пугин.

«Все деньги господдержки, которые определяют качество посевных работ, были доведены до сельхозтоваропроизводителей Зауралья в марте и, с учетом объявленной цены закупки зерна по госинтервенциям, аграрии получили четкий экономический посыл государства – засевайте все, что можно», – отметил Сергей Пугин, напомнив, что по итогам 2015 сельскохозяйственного года рентабельность растениеводства в Курганской области составила около 25 %.

Сергей Пугин также сообщил, что уже идут предварительные переговоры с элеваторами о закупе зерна по интервенциям и есть надежда, что будут выстроены конструктивные отношения с «Объединенной зерновой компанией».

Павел Овсянников. Фото департамента агропромышленного комплекса Курганской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров