В Кургане директор ДК отдохнула в санатории и получила за это зарплату

​КУРГАН, 30 мая, УралПолит.Ru. Директор дома культуры получила зарплату за семь дней, которые провела в санатории. Прокуратурой возбуждено уголовное дело.

КУРГАН, 30 мая, УралПолит.Ru. Директор дома культуры получила зарплату за семь дней, которые провела в санатории. Прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Директор «Городской дом культуры им. Горького» в феврале уехала на оздоровительное лечение. С 10 февраля до 18 февраля женщина находилась с соседнем регионе и оздоравливалась в местном санатории. Стоимость этого отдыха ей компенсировали за счет городского бюджета, сообщает пресс-служба прокуратуры по Курганской области.

Женщина решила схитрить и кроме экономии на отдыхе, получить еще заработную плату за то время, которое фактически провела не на рабочем месте. Таким образом, один из сотрудников, по ее поручению, проставил в табеле, где фиксируют отработанное время, смены директора. Получилось, что все эти дни женщина работала.

Прокуратура организовала проверку по этому факту. В ходе проверки всткрылись все обстоятельства мошенничества. Теперь на директора дома культуры возбуждено уголовное дело в соответствии с антикоррупционным законодательством.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров