Десятилетний пермяк за час создал компьютерную игру про жуков-инопланетян

​ПЕРМЬ, 22 апреля, УралПолит.Ru. Юный пермяк за час создал компьютерную игру на фестивале компьютерного моделирования.

ПЕРМЬ, 22 апреля, УралПолит.Ru. Юный пермяк за час создал компьютерную игру на фестивале компьютерного моделирования.

В Перми прошел IT-фестиваль для юных компьютерных гениев. В мероприятии приняли участие более 60 школьников, самому младшему из которых всего 8 лет. Ребята старше 10 лет выступали в индивидуальном зачете.

Жюри выделили троих участников. Каждый из них меньше чем за час смог создать с нуля компьютерную игру. 10-летний Данила Мясников из Перми создал виртуальную реальность про жуков-инопланетян. Игроку дается возможность представить себя пилотом космического корабля.

12-летний Вячеслав Бурдин спроектировал игру, в которой нужно уклоняться от астероидов в открытом космосе. 11-летний Максим Сатников создал игру, которая позволяет увидеть то, как бы выглядел Марио в космосе, пишет «В Курсе.ру».

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Перми получило широкий общественный резонанс ЧП в школе № 107. 137 учеников не пришли на занятия после того, как у них появились признаки отравления. На обед детей кормили рисом с отварной курицей. После массового отравления школа расторгла договор с поставщиком питания, а потом организации и вовсе запретили работать до устранения нарушений. 

Фото: УралПолит.Ru/Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров