Детский сад в Березниках выплатит компенсацию за травму девочки во время прогулки

БЕРЕЗНИКИ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Березников Пермского края провела проверку в связи с получением девочки тяжелой травмы во время прогулки.

БЕРЕЗНИКИ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Березников Пермского края провела проверку в связи с получением девочки тяжелой травмы во время прогулки.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 29 марта этого года. Трехлетняя девочка во время утренней прогулки в детском саду получила тяжелую травму ноги. Однако воспитатель не обратила на это внимания, не вызвала скорую помощь и не сообщила о происшествии родителям малышки, а также не обратилась своевременно к медицинскому работнику детского сада. Правда спустя некоторое время после происшествия она вызвала одного из родителей ребенка, в связи с плохим самочувствием воспитанницы, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Впоследствии девочка была доставлена в одну из местных больниц, где была экстренно прооперирована и более 4-х месяцев находилась на лечении в лечебном учреждении.

По результатам проверки прокурором города руководителю Управления по вопросам образования администрации Перми и главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница» Березников внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Заведующая детским садом, ее заместитель, воспитатель и медицинский работник, а также врач-травматолог приемного отделения поликлиники, поставивший неверный диагноз ребенку при первичном приеме, получили выговоры. Кроме этого, прокурором в суд направлен иск к Муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 58» о возмещении компенсации морального вреда в пользу ребенка и его законных представителей в размере 300 тыс рублей.

Городской суд Березников в полном объеме удовлетворил требования прокурора. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре города.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров