Сергей Мазаев оценил состояние культуры в Челябинске

В Челябинске в рамках фестиваля «Дни высокой музыки» выступил лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», за несколько минут до выступления в программе «Классика без кодекса» с участием известного кларнетиста Игоря Федорова и симфонического оркестра музыкант поделился личными впечатлениями.

В Челябинске в рамках фестиваля «Дни высокой музыки» выступил лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев. За несколько минут до выступления в программе «Классика без кодекса» с участием известного  кларнетиста Игоря Федорова и симфонического оркестра музыкант поделился личными впечатлениями с корреспондентом «УралПолит.Ru».

По словам Сергея Мазаева, Челябинск вызывает у него пестрые ощущения. «В вашем городе очень много несоответствий. Такое ощущение, что люди сами себя назначают и сами пытаются исполнять свои обязанности. Гостиницу «Малахит» оборудовали не специалисты в этой области», – ответил музыкант на вопрос корреспондента «УралПолит.Ru».

Рок-музыкант раскритиковал уровень зарплат челябинских музыкантов в семь тысяч рублей. «Это позор. Так нельзя, – весьма эмоционально завил Сергей Мазаев. – Пока у вас губернатор платит своим музыкантам по семь тысяч рублей, я предлагаю ему надеть погоны. У него водитель получает в пять раз больше. Именно поэтому люди идут в самбо, чтобы потом работать водителем у шефа».

Также Сергей Мазаев высказал недовольство по поводу состояния улиц в городе. «Вот представьте, что музыкант вышел из филармонии и пошел по этой грязи. Мне охота поставить все начальство вашего города к стенке и устроить публичную казнь. Это просто безобразие какое-то, – сказал он. – Самое главное, чем определяется уровень жизни любого города, – в каком состоянии находится его культура».

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что в Челябинской области с 17 по 27 сентября 2012 года проходит II международный фестиваль «Дни высокой музыки» под патронатом губернатора Михаила Юревича. Фестиваль пройдет не только в Челябинске, но и в Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Верхнеуральске, Карталах, Сатке, Южноуральске, Еманжелинске, Озерске, Троицке и в Коркино.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров