​Житель Ревды застрелил знакомого и скрылся от следствия на Сахалине

Житель Ревды предстанет перед судом за убийство знакомого, после которого он скрылся на Сахалине.

РЕВДА, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Житель Ревды предстанет перед судом за убийство знакомого, после которого он скрылся на Сахалине.

Следствием и судом установлено, что 17 марта 2017 года в одном из домов в поселке Шумиха городского округа Ревда 46-летний местный житель при помощи огнестрельного оружия убил знакомого мужчину, 1960 года рождения, сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Тело он спрятал в лесу на территории Полевского городского округа.

Изначально в органы правоохраны поступило заявление о без вести пропавшем мужчине. По этому факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия сотрудникам СК и полицейским удалось установить, что именно произошло.

«Следственно-оперативной группе удалось обнаружить место сокрытия тела убитого мужчины. Однако злоумышленник на тот момент скрылся с места своего проживания, в связи с чем он был объявлен в розыск», – говорится в сообщении.

Суд заочно арестовал подозреваемого.

Правоохранители также вычислили, где находится беглец.

«Выяснилось, что он уехал с места своего проживания в Сахалинскую область и устроился работать рыбаком вахтовым методом. По поручению следователя СКР сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД по Сахалинской области были проведены мероприятия с целью задержания злоумышленника», – информирует СУ СК.

Задержать его удалось 17 июня 2017 года на острове Сахалин. Позднее подозреваемого доставили в Свердловскую область.

В ходе следствия также установлено, что подсудимый незаконно приобрел и хранил у себя Ревде охотничий порох, являющийся взрывчатым веществом.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 10 тысяч рублей», – заключает СУ СК.  

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров