Регионам позволят оставить себе допдоходы по налогу на прибыль

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Российским регионам разрешат оставить в казне дополнительные доходы по налогу на прибыль. Об этом на заседании правительства 2 марта заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Российским регионам разрешат оставить в казне дополнительные доходы по налогу на прибыль. Об этом на заседании  правительства 2 марта сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Председатель Правительства России анонсировал внедрение подхода, при котором дополнительные поступления налога на прибыль не уходят в федеральный бюджет, а остаются здесь, в казне региона. Если бы такая норма появилась в прошлом году, Свердловская область могла бы дополнительно получить почти 5 миллиардов рублей», – отметил Евгений Куйвашев.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, кабмин получил распоряжения по активизации работы в этом направлении для получения максимальных отчислений по налогу на прибыль.

«Поручаю кабмину активизировать эту работу, чтобы по итогам 2017 года получить максимальный мобилизационный эффект, что позволит привлечь в бюджет средства. А это – новые школы, больницы, дороги, благоустройство наших муниципалитетов», – подчеркнул губернатор.

Ранее на заседании Совета Федерации министр финансов РФ Антон Силуанов подчеркнул, что принятые изменения окажут позитивное влияние на бюджеты регионов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях