В Екатеринбурге за мошенничество с жильем осужден фигурант дела о стрельбе на Депутатской

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил к году лишения свободы в колонии общего режима по делу о мошенничестве с жильем фигуранта громкого дела о стрельбе улице Депутатской в цыганском поселке Дмитрий Пестрикова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил к году лишения свободы в колонии общего режима по делу о мошенничестве с жильем фигуранта громкого дела о стрельбе улице Депутатской в цыганском поселке Дмитрия Пестрикова.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Дмитрий Пестриков и его подельник Николай Богданов признаны виновными по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

«В связи с тем, что подсудимыми ущерб потерпевшему возмещен в полном размере, Кировский районный суд г. Екатеринбурга назначил Дмитрию Пестрикову, Николаю Богданову наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Материалы уголовного дела в отношении третьего фигуранта Александра Ярошевича в связи с его состоянием здоровья выделены в отдельное производство и будут рассмотрены судом отдельно.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в мае 2015 года Пестриков вошел в доверие к жителю Екатеринбурга, злоупотреблявшему алкогольными напитками, и под предлогом помощи завладел его документами и ключами от его квартиры на улице Минометчиков. Документы он передал Богданову, который вклеил фотографию Ярошевича в паспорт собственника квартиры. Оформив нотариальную доверенность мошенники продали квартиру за 1,5 млн рублей.

«В ходе расследования уголовного дела наложен арест на указанную квартиру, ущерб потерпевшему возмещен в полном размере, его жилищные права восстановлены», – подчеркивают в ведомстве.

Материалы уголовного дела в отношении лица, вклеившего фотографии в паспорт, выделены в отдельное производство.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров