Криминальная пара из Алапаевска пойдет под суд за обман граждан через Сеть

Супружеская пара из Алапаевска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве через социальную сеть.

АЛАПАЕВСК, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Супружеская пара из Алапаевска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве через социальную сеть.

Главное следственное управление завершило расследование уголовного дела по обвинению супругов, жителей Алапаевска в совершении мошенничества в отношении пользователей сети интернет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По версии следствия, с апреля по июль обвиняемые, зарегистрировавшись в соцсети на подставных лиц, дали объявление о предоставлении денежных займов на сумму до миллиона рублей за небольшие проценты.

Условием получения денег они поставили предварительный страховой взнос на счет, который принадлежал мужу.

После поступления денег отправитель вносился в «черный список». В ходе следствия установлены те, кто переводил свои деньги обвиняемому. Их признали потерпевшими. Всего криминальная парочка обманула 18 человек на общую сумму более 50000 рублей.

«В настоящее время материалы уголовного дела направлены... в Алапаевский районный суд для рассмотрения по существу. За инкриминируемое обвиняемым деяние предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на пять лет», – сообщает полиция.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров