Кризис. Мэрия Екатеринбурга пустит с молотка свои площади, чтобы выжить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга собирается заработать полтора миллиарда рублей на продаже своего имущества в следующем года. Как стало известно «УралПолит.Ru» из текста постановления, ради пополнения бюджета мэрия готова продать даже собственные помещения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга собирается заработать полтора миллиарда рублей на продаже своего имущества в следующем году. Как стало известно «УралПолит.Ru» из текста постановления, ради пополнения бюджета мэрия готова продать даже собственные помещения. 

Во вторник, 2 декабря, комиссия по муниципальной собственности Екатеринбургской гордумы рассмотрены проект постановления с планом приватизации городской недвижимости. Список состоит из 873 пунктов, среди которых есть помещения в различных районах города.

Администрация готова продать даже собственное здание. В частности, для приватизации будут выставлены более двадцати помещений на первом этаже мэрии. На продажу выставлены помещения в зданиях на центральных улицах города, где находятся дорогие рестораны и магазины. В департаменте по управлению муниципальным имуществом считают, что благодаря приватизации в бюджет Екатеринбурга может поступить 1,552 млрд рублей, что на 200 миллионов меньше, чем в прошлом году.

Здание мэрии Екатеринбурга. Сдаются помещения на первом этаже

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров