Свердловские ветераны полиции отправились в Москву для встречи с руководством МВД

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Совет ветеранов ГУ МВД России по Свердловской области презентовал новый патриотический проект, получивший название «Вечная слава городам-героям!».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Совет ветеранов ГУ МВД России по Свердловской области презентовал новый патриотический проект, получивший название «Вечная слава городам-героям!».

Акция приурочена к 75-летию в Великой Победе над фашистской Германией. Эта юбилейная дата будет широко отмечаться в нашей стране в мае 2020 года. 109 уральских делегатов с целью почтить память героев Великой Отечественной войны и воспитания подрастающего поколения отправились в Москву по рекам Кама и Волга на теплоходе «Александр Фадеев». Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, путешествие продлится 15 дней. За этот период ветераны в каждом посещаемом городе встретятся со своими коллегами из местных ветеранских организаций, обменяются опытом патриотической и общественной работы, установят конструктивные партнёрские отношения.

Участники турне посетят Пермь, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Кострому и Москву.

Стоит отметить, что это не первое мероприятие подобного характера. В прошлом году уральцы совершали круиз по маршруту Пермь – Астрахань в рамках проекта «Единство – наша сила!», приуроченного к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

«Ветеранский корпус в составе 102 человек и группа из семи воспитанников социально-реабилитационных центров возложат живые цветы к памятникам и мемориальным комплексам в честь погибших воинов.

Особо насыщенной программа будет в столице нашей Родины. Здесь за два дня делегация свердловчан посетит Могилу Неизвестного Солдата, Парк Победы на Поклонной горе, памятник городам-героям, а также МВД Российской Федерации и Совет Федерации», - отметил полковник Горелых.

По задумке автора проекта Владимира Степановича Ралдугина, торжественность запланированных мероприятий на протяжении всей поездки создаст творческий музыкальный коллектив ГУ МВД по Свердловской области «Офицерское Трио» - вокалист Юрий Куксин, гитарист Пётр Малаховский и баянист - Александр Шестаков, на счету которых десятки песен, посвящённых различным профессиям органов внутренних дел и огненным командировкам в «горячие точки».

«Благодарю ветеранскую организацию за то, что взяли очередную высоту. Люди из других регионов по-доброму завидуют подобным акциям, далеко не каждому такие мероприятия удаётся воплотить в жизнь. Надеюсь, что вы привезёте много положительных эмоций, приобретёте новых друзей, расскажете по всему маршруту о Среднем Урале», - сказал в своём выступлении перед отправкой заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД по Свердловской области полковник внутренней службы Андрей Карюшин.

В свою очередь пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых отметил, что по итогам речного круиза будет издана книга со всеми наиболее важными событиями и значимыми моментами исторически важного путешествия. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров