Путин посоветовал казахстанским бизнесменам вкладывать деньги в Урал

АСТАНА, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин предложил казахстанским инвесторам вкладывать деньги в уральские города-территории опережающего развития (ТОРы). Как сообщили в департаменте информполитики, об этом он заявил сегодня в Астане на XIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

АСТАНА, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин предложил казахстанским инвесторам вкладывать деньги в уральские города – территории опережающего развития (ТОРы). Как сообщили в департаменте информполитики, об этом он заявил сегодня в Астане на XIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

«Новые перспективы для совместных проектов запущены у нас в стране в городах опережающего развития. В том числе, в территориях, близких к Казахстану, я имею в виду Урал, где с сентября действуют особые условия. Этот регион имеет давние традиции тесного сотрудничества. Мы приглашаем казахстанский бизнес одним из первых среди иностранных инвесторов воспользоваться преимуществом этой особой экономической зоны», – заявил Владимир Путин.

В этом году статус ТОР в Свердловской области получил Краснотурьинск. Федерация уже перечислила города два транша в 189 и 80 миллионов рублей. В ближайшее время будет рассмотрена информация по Новоуральску. Кроме того, на статус ТОР собирался претендовать Первоуральск. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров