В Екатеринбурге открыли трамвайное движение перед «Гринвичем»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге открыли трамвайное движение по улице Радищева и 8 марта перед ТЦ «Гринвич». На участке перед торговым центром шел перенос контактной сети.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге открыли трамвайное движение по улице Радищева и 8 Марта перед ТЦ «Гринвич». На участке перед торговым центром шел перенос контактной сети.

Для автомобилей сквозной проезд транспорта по 8 Марта от Радищева до Куйбышева по-прежнему закрыт. По участку может проезжать только общественный транспорт.

Как уже писал «УралПолит.Ru», на первом этапе реконструкции, который начнется в ближайшие дни, автомобильное движение по обоим направлениям будет осуществляться по полосе, прилегающей к ТРЦ «Гринвич». Проезжая часть со стороны дендрария будет закрыта. В это время будут заменены и перенесены на полтора метра в сторону дендропарка трамвайные пути. Это позволит создать две полноценные полосы движения шириной 3,5 метра для автотранспорта со стороны ТРЦ и три полосы такой же ширины со стороны дендрария. Во время второго этапа автомобильное движение будет ограничено по полосе, прилегающей к торговому центру.

В ходе реконструкции через 8 Марта от дендрария к гостинице и общежитию Театрального института появится подземный пешеходный переход. В данный момент пешеходы переходят этот участок дороги, пересекая проезжую часть. Впоследствии из этого пешеходного перехода горожане смогут попадать в ТРЦ «Гринвич». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров