СК проверит информацию о незаконных выплатах сотрудникам школы, закрытой более 10 лет назад

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 5 июня, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет по Свердловской области проверяет информацию о том, что сотрудники школы № 19 Среднеуральска, которая более десяти лет находится на реконструкции, незаконно получают заработную плату.

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 5 июня, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет по Свердловской области проверяет информацию о том, что сотрудники школы № 19 Среднеуральска, которая более десяти лет находится на реконструкции, незаконно получают заработную плату и премии.

«Следственным отделом по г. Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки... По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следователи дадут правовую оценку правомерности выплат сотрудникам школы, где не осуществляется образовательный процесс. А также проверят своевременность и полноту принятия уполномоченными органами мер по проведению реконструкции школы. Будет истребована и проанализирована необходимая бухгалтерская и хозяйственная документация, касающаяся вопросов оплаты труда сотрудников школы и проведения работ по ее реконструкции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров